top_block
 
 

Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
   

Архив новостей


Подписка на новости  |  Новости конкурса в формате RSS

01.02.11    Организация конкурса 

Стартует Всероссийский конкурс «Директор школы – 2011»!

Сегодня, 1 февраля, открылся сайт Всероссийского конкурса для руководителей общеобразовательных учреждений «Директор школы – 2011». Прием заявок от претендентов на звание лучшего директора России по версии организатора – журнала «Директор школы», начнется 8 февраля на нашем сайте. В этом году конкурс ждет ряд изменений. Кроме того, заострится и его проблематика – конкурс этого года будет сконцентрирован на вопросах антикризисного управления школами.

Конкурс проводится с февраля по ноябрь 2011 года. Как и в прошлом году, «Директор школы – 2011» будет проходить в два основных тура – очный и заочный, однако первый тур будет разбит на два этапа.

Основной отбор будет проходить в рамках первого (заочного) тура, в ходе которого директора школ должны будут подготовить и направить в оргкомитет эссе с описанием своих достижений в управлении образовательным учреждением. Второй (очный) тур будет проходить в Москве. Финалисты лично представят заявленные в конкурсных материалах достижения и продемонстрируют свои профессиональные навыки при выполнении конкурсного задания.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе, критериях оценки конкурсных материалов, графике мероприятий и этапах конкурса, составе оргкомитета и жюри можно узнать в разделе «О конкурсе».

Победителей в профессиональной номинации ждут денежные призы от организатора конкурса – журнала «Директор школы». Кроме того, в журнале будут опубликованы лучшие конкурсные материалы. Наряду с профессиональной номинацией, в этом году рамках конкурса остается и дополнительная народная номинация «Любимый директор». В ходе народного голосования, которое начнется 16 апреля на нашем сайте, учителя, ученики и их родители смогут выбрать лучшего, по их мнению, руководителя школы. Для повышения объективности определения победителя в народной номинации в этом году оргкомитет решил усложнить систему голосования на сайте. Если в прошлом году отдать голос за понравившегося кандидата можно было неограниченное количество раз, но не чаще одного раза в сутки, то теперь каждый пользователь сможет проголосовать за любимого директора только один раз за все время проведения голосования. Кроме того, при выявлении «Любимого директора» будет учитываться не количество голосов, а процентное соотношение между числом проголосовавших и общим количеством учеников и педагогов в конкретной школе. Такая система позволит уравнять шансы на победу в народной номинации как для директоров крупных школ с большим количеством детей и учителей, так и для руководителей малокомплектных сельских школ.

Приглашаем к участию всех директоров, кто уверен в своем профессионализме и готов поделиться уникальными управленческими решениями для улучшения качества российского образования. Стать участником конкурса очень просто. Нужно зарегистрироваться на конкурсном сайте в качестве участника и отправить электронную заявку вместе с конкурсной работой. Прием заявок продлится с 8 февраля по 15 апреля

Присоединяйтесь!


Перейти в архив новостей

 


 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Компания SELENA Международный детский центр «Артек» Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Онлайн-издание «Вести образования» ПЕДСОВЕТ.ORG
Журнал «Практика административной работы в школе» Директория.Онлайн Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»