top_block
 
 

Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
   

Архив новостей


Подписка на новости  |  Новости конкурса в формате RSS

06.12.16    Выставки и конференции 

Научно-практическая конференция «Университет – школам: доказательная аналитика и наука в образовании»

Какие методики и инструменты может дать современная аналитика и наука руководителю в сфере образования? Какие требования предъявляют управленцы и лидеры изменений к обоснованию и прогнозированию последствий принимаемых решений? Как можно масштабировать удачные примеры обоснованных политик управления всё более усложняющимися образовательными комплексами? Все эти вопросы можно будет обсудить на конференции, посвященной презентации и обсуждению лучших практик управления образовательными организациями и региональными системами образования, основанных на научной и аналитической доказательности организационных и содержательных изменений.

 

16 декабря 2016 года Институт образования НИУ ВШЭ проводит научно-практическую конференцию «Университет – школам: доказательная аналитика и наука в образовании».

Ядром обсуждения станут успешные кейсы управления московскими территориальными образовательными комплексами, возможности распространения лучших практик в регионах и использование современного аналитического инструментария.

Дискуссия будет разворачиваться вокруг трех основных тематических фокусов:

  1. Будет представлен опыт реализации научно-обоснованных инструментов в области проектирования результативных адресных образовательных программ, опыт моделей управления в условиях территориальной распределенности ресурсов, взаимодействия образовательных организаций с сообществом. 
  2. Отдельная секция будет посвящена дополнительному образованию детей. Эффективная политика государства в этой сфере нуждается в выстраивании содержательной обратной связи с родителями. В рамках секции планируется экспертное обсуждение результатов социологических опросов родителей школьников, участвующих в программах дополнительного образования детей. Также будут обсуждаться подходы к выстраиванию адекватной особенностям системы дополнительного образования системы независимой оценки качества реализуемых в сфере дополнительного образования программ.   
  3. Будет сделан акцент на особенностях развития образовательных систем мегаполисов. Состоится обсуждение подходов к анализу стратегий развития образования мегаполисов Российской Федерации на основе системы обоснованных показателей, а также презентация сборника “Московское образование в цифрах” – информационно-аналитического бюллетеня, отражающего основные параметры состояния и развития системы образования Москвы.

Конференция пройдет по адресу: ул. Мясницкая, дом 9/11 и ул. Мясницкая, 20, здания НИУ "Высшая школа экономики". 
Мероприятие начнется 16 декабря в 10:00.

Для участия в конференции, пожалуйста, пройдите обязательную регистрацию по ссылке до 15:00 15 декабря.
Проект программы конференции


По вопросам участия в конференции обращаться к Анне Кобцевой: 8 (495) 772 95 90, вн. 23 094, e-mail: akobtseva@hse.ru

 

Ссылка на источник новости: сайт Института образования НИУ ВШЭ


Перейти в архив новостей

 


 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Компания SELENA Международный детский центр «Артек» Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Онлайн-издание «Вести образования» ПЕДСОВЕТ.ORG
Журнал «Практика административной работы в школе» Директория.Онлайн Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»