top_block
 
 

Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
   

Архив номинаций ::      О специальной номинации Яндекс    Условия участия    График мероприятий    Оценка работ    Результаты

 
 

 

Специальный конкурс от компании Яндекс

В 2014 году впервые оргкомитет Всероссийского конкурса «Директор школы» проводит специальный конкурс совместно с крупнейшей Российской IT-компании Яндекс.

Специальный конкурс «Образовательное IT-пространство школы» является составной частью Всероссийского конкурса «Директор школы – 2014» и направлен на популяризацию культуры использования информационных и коммуникационных технологий в образовании.

В соответствии с девизом конкурса - «Управлять, создавая смыслы», наибольшее внимание будет уделяться видению директором «точек развития» образовательного процесса в школе, позволяющих достигнуть нового качества образования за счет использования ресурсов IT-технологий.

От участников Конкурса ожидается демонстрация обоснованного управленческого и проектного видения перспектив развития образовательного пространства на основе IT-технологий. Под «образовательным IT-пространством школы» при этом подразумевается совокупность методических программ, учебных материалов и материально-технического обеспечения, позволяющих повысить эффективность учебного процесса с помощью информационных технологий.
 

 



Положение о конкурсе Яндекс в формате MSWord
Положение о специальном конкурсе

скачать | посмотреть

 
   

В начало раздела
 

 
 

 

Условия участия

Принять участие в специальном конкурсе могут руководители общеобразовательных учебных заведений, допущенные к первому этапу Всероссийского конкурса «Директор школы - 2014».

Для участия в специальном конкурсе каждому участнику необходимо выполнить следующее:

1. В Личном кабинете подтвердить своё желание участвовать в специальном конкурсе (соответствующий раздел Личного кабинета становится доступен во второй половине Апреля 2014 года после процедуры допуска к участию в 1 туре основного конкурса);

2. Заполнить анкету участника специального конкурса (ссылка на анкету будет доступна в Личном кабинете);

3. Подготовить описание концепции развития IT-пространства своей школы, включающее в себя структурированное эссе, презентацию и иной иллюстративный материал в произвольной форме. Подробные требования к содержанию этих материалов можно найти в Положении о специальном конкурсе.

4. Загрузить подготовленные материалы через специальный раздел в Личном кабинете.

 
   

В начало раздела
 

 
 

 

График мероприятий

Регистрация участников специального конкурса от Яндекс, заполнение анкет и загрузка материалов

15 апреля — 15 июня

Экспертиза работ

16 июня − 1 августа

Объявление победителей

1 сентября

 
   

В начало раздела
 

 
 

 

Оценка работ

Все присланные работы просматриваются и анализируются жюри специального конкурса. Результаты заносятся в сводную таблицу рейтинга.

На основании сводной таблицы рейтинга выявляются победители специального конкурса. Общее количество победителей – 3 человека

Итоги конкурса подводятся жюри в срок с 15 июня по 1 августа 2014 года.

Оглашение итогов и награждение состоится заочно, призы победителям и подарки участникам будут отправлены почтой. Отправка призов осуществляется компанией «Яндекс», обмен призов на денежный эквивалент не производится.

Информация о победителях Конкурса будет опубликована на сайте konkurs.direktor.ru, а также доведена до сведения территориальных органов управления образования и каждого выигравшего лично.
 

 
   

В начало раздела
 

 
 

 

Результаты

Победители награждаются Дипломами участников Конкурса и ценными призами. Каждый победитель получит смартфон Huawei Honor 3 Yandex. Все участники конкурса получат сертификат об участии и сувениры от Яндекса.

 
   

В начало раздела
 

 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Компания SELENA Международный детский центр «Артек» Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Онлайн-издание «Вести образования» ПЕДСОВЕТ.ORG
Журнал «Практика административной работы в школе» Директория.Онлайн Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»