1 октября завершился первый, заочный, тур
Всероссийского конкурса «Директор школы-2011».
405 конкурсантов из 73 регионов России прислали
свои заявки на участие в конкурсе. Их работы – эссе – в ходе
заочного тура оценивали эксперты, отмечая наиболее яркие
управленческие решения различных проблем, предлагаемых
участниками. В этом году Оргкомитет существенно расширил состав
экспертов за счет участников-финалистов прошлого года. Это
позволило получить наибольшее количество оценок и комментариев
от руководителей ОУ, управленческие достижения которых уже
отмечены нашими призами и дипломами.
В результате экспертной работы с конкурсными
эссе, были определены 30 конкурсантов из 23 регионов России,
которые приглашаются в конце ноября в Москву, где продолжат
борьбу во втором, очном, туре за звание «Лучшего директора
школы-2011».
Напоминаем, что очный тур и финальные мероприятия состоятся
22-24 ноября 2011 года в Москве в Общественной палате РФ.
Путевку в очный тур и приглашение в
Москву завоевали: |
Аникеев Максим Владимирович |
Китежская СОШ Калужской области |
Бердышева Людмила Алексеевна |
Верх-Ирменская СОШ им. Героя
Советского Союза А.И. Демакова с. Верх-Ирмень Ордынского
района Новосибирской области |
Бесов Дмитрий Николаевич |
СОШ № 10 Центрального района г.
Волгограда |
Валитов Евгений Рашидович |
Качуковская СОШ Знаменского района
Омской области |
Дедова Наталья Брониславовна |
СОШ № 5 с углубленным изучением
математики г. Магнитогорска Челябинской области |
Ермилова Тамара Юрьевна |
СОШ № 238 с углубленным изучением
английского языка Адмиралтейского района Санкт-Петербурга |
Иванов Александр Юрьевич |
НОУ «Школа им. А.М. Горчакова г.
Санкт-Петербурга |
Карева Валерия Вячеславовна |
Одинцовский лицей № 10 г. Одинцово
Московской области |
Качан Надежда Николаевна |
Лицей № 1 г. Канска Красноярского края |
Кошелев Александр Анатольевич |
пециальная (коррекционная)
общеобразовательная школа- интернат VIII вида г. Городца
Нижегородской области |
Куренкова Марина Станиславна |
Жиздринская СОШ № 1 Калужской области
(Внесена в список вместо Моисеенко О.С. в соответствии с Протоколом заседания Оргкомитета конкурса
№3 от 14.11.2011 г.) |
Куркова Наталья Владимировна |
Октябрьская СОШ Комсомольского района
Ивановской области |
Кутузова Лариса Сергеевна |
СОШ № 2011 им. И.Н. Кожедуба г. Москвы |
Лещёв Виталий Анатольевич |
Кадетская школа-интернат «Усольский
гвардейский кадетский корпус» г. Усолье-Сибирское Иркутской
области |
Ликсанова Анна Егоровна |
Войловская СОШ Людиновского района
Калужской области |
Литвинов Александр Васильевич |
СОШ № 10 пос. Прохладного Лабинского
района Краснодарского края |
Моисеева Мария Владимировна |
Чинетинская СОШ с. Чинета
Краснощековского района Алтайского края |
Маркова Любовь Николаевна |
СОШ № 7 г. Сарапула Удмуртской
Республики |
Пескова Ирина Михайловна |
Вечерняя (сменная) общеобразовательная
школа Главного управления Федеральной службы исполнения
наказаний по Иркутской области |
Пономарёв Николай Иванович |
Гимназия № 1 им. М.И. Пенькова г.
Миллерово Ростовской области |
Приходько Сергей Сергеевич |
СОШ № 12 станицы Павловской
Краснодарского края |
Рожкова Лариса Евгеньевна |
ООШ № 29 п. Старопышминска
Свердловской области |
Рычкова Ирина Альбертовна |
СОШ № 8, г. Череповца Вологодской
области |
Скурихин Дмитрий Анатольевич |
Вечерняя (сменная) общеобразовательная
школа г. Кирово- Чепецка Кировской области |
Сулукиди Людмила Васильевна |
СОШ № 6 г. Анапы Краснодарского края |
Таскаева Марина Александровна |
ООШ № 20 г. Анжеро-Судженска
Кемеровской области |
Хворов Николай Егорович |
Кадетская общеобразовательная
школа-интернат «Тамбовский кадетский корпус им. Л.С. Демина»
Тамбовской области |
Хитров Алексей Анатольевич |
Кадетская школа им. генерала Ермолова
А.П. г. Ставрополя |
Худяков Олег Борисович |
Специальная общеобразовательная школа
открытого типа № 202 г. Озерска Челябинской области |
Чичурко Виктор Викторович |
СОШ с. Новиковка Асиновского района
Томской области |
Кроме профессиональных конкурсных испытаний финалисты примут
участие в мастер-классах и круглых столах, а также в финальной
церемонии награждения.
Участников ждут призы от Оргкомитета, компаний-спонсоров и
партнеров. Один из призеров получит стипендию на обучение в
Московской высшей школе социальных и экономических наук на
факультете «Менеджмент в сфере образования».
Лауреаты конкурса: |
Авраменко Галина Александровна |
СОШ № 11 г. Абакана |
Агеева Елена Дмитриевна |
Тучковская СОШ № 3 с углубленным
изучением отдельных предметов г.п. Тучково Московской
области |
Алексахина Надежда Валерьевна |
Волковская НОШ с. Волковское Калужской
области |
Аленина Елена Алексеевна |
Гимназия № 2 г. Артема Приморского
края |
Антонюк Валентина Григорьевна |
Гимназия им. М.Горького г.Хасавюрта
Республики Дагестан |
Апестина Валентина Владимировна |
СОШ № 50 г. Краснодара |
Артюшина Елена Анатольевна |
СОШ № 3 г. Усть - Лабинска
Краснодарского края |
Афанасьева Ирина Викторовна |
Лицей № 373 Московского района
Санкт-Петербурга «Экономический лицей» |
Бабина Ирина Сергеевна |
СОШ № 27 г.Серова Свердловской области |
Бабич Наталья Романовна |
Медновская СОШ с.Медное Калининского
района Тверской области |
Багаева Галина Кимовна |
СОШ № 5 г. Зеи Амурской области |
Башкиров Олег Юрьевич |
Вечерняя (сменная) общеобразовательная
школа с.Тахтамыгда при ФБУ ИК-5 УФСИН России по Амурской
области |
Борькин Валерий Михайлович |
Лотошинская СОШ № 2 Московской области |
Бугакова Марина Викторовна |
СОШ № 24 г. Краснодара |
Бушланова Юлия Сергеевна |
СОШ № 148 г. Красноярска |
Вагина Валентина Владимировна |
Гимназия № 2 г. Стерлитамака
Республики Башкортостан |
Васекина Лариса Ивановна |
Лицей № 389 «Центр экологического
образования» Кировского района Санкт - Петербурга |
Васичева Эльвира Викторовна |
СОШ № 24 имени Л.И.Малякова г. Пскова |
Власенко Елена Григорьевна |
Ракитянская СОШ № 3 имени Н.Н.
Федутенко Ракитянского района Белгородской области |
Воробьева Лариса Александровна |
Октябрьская СОШ Ферзиковского района
Калужской области |
Воротникова Надежда Владимировна |
СОШ № 34 г. Кемерово |
Глухова Светлана Михайловна |
Пинязьская ООШ Каракулинского района
Удмуртской Республики |
Годин Александр Егорович |
Белгородская специальная
(коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 23 II,
IV и VI видов |
Гордеева Римма Николаевна |
Побединская СОШ Целинного района
Алтайского края |
Гречаная Валентина Таймазовна |
Леушинская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа- интернат VIII вида Кондинского
района Тюменской области |
Гриева Людмила Петровна |
Новоалександровская СОШ Ровеньского
района Белгородской области |
Гришкина Людмила Ивановна |
СОШ № 3 г. Пикалёво Ленинградской
области |
Дерюшева Валентина Николаевна |
СОШ № 10 г. Чайковский Пермского края |
Диянова Ирина Николаевна |
СОШ № 15 г. Бийска, Алтайского края |
Дмитриев Николай Николаевич |
Нюрбинский технический лицей г. Нюрба
Республики Саха (Якутия) |
Долинина Татьяна Аркадьевна |
Сумпосадская СОШ Беломорского района
Республики Карелии |
Дулинская Валентина Николаевна |
Куриловская гимназия Серпуховского
района Московской области |
Евглевская Елена Игоревна |
СОШ № 6 , г. Благовещенска Амурской
области |
Елисеева Надежда Павловна |
СОШ № 4 г. Скопина Рязанской области |
Ерзов Владимир Сергеевич |
Волоконовская СОШ № 2 им. Героя
Советского Союза генерал-майора И.С.Лазаренко Волоконовского
района Белгородской области |
Жанаев Жамбал-Жамсо Николаевич |
Новобрянская специальная
(коррекционная) общеобразовательная школа интернат VIII вида
с. Новая Брянь Заиграевского района Республики Бурятия |
Жданов Вячеслав Владимирович |
СОШ № 14 г. Узловая Тульской области |
Иванова Елена Ивановна |
СОШ № 19 с углубленным изучением
отдельных предметов г. Старый Оскол Белгородской области |
Истомина Светлана Яковлевна |
Томаровская СОШ № 1 Яковлевского
района Белгородской области |
Калинина Елена Васильевна |
Серебрянская ООШ Семилукского района
Воронежской области |
Карпова Лариса Юрьевна |
«Гимназия г.Юрги» Кемеровской области |
Киркин Сергей Валентинович |
Специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа-интернат № 2 VIII вида г. Энгельса
Саратовской области |
Клевцова Лариса Дмитриевна |
СОШ № 599 Приморского района
Санкт-Петербурга |
Клусова Ольга Юрьевна |
СОШ № 49 Советского района г. Нижнего
Новгорода |
Колесникова Галина Ивановна |
СОШ № 1 с углубленным изучением
отдельных предметов г. Губкина Белгородской области |
Крайнова Людмила Викторовна |
СОШ № 503 Кировского района
Санкт-Петербурга |
Кропп Елена Сергеевна |
СОШ № 593 с углубленным изучением
английского языка Невского района Санкт-Петербурга |
Крылова Инна Геннадьевна |
СОШ № 1 г. Билибино Чукотского
автономного округа |
Кудрявцева Ольга Георгиевна |
СОШ № 40 им. Вячеслава Токарева г.
Бийска Алтайского края |
Кузаев Вилдар Шарифуллович |
Тюндюковская СОШ Бардымского района
Пермского края |
Куляпин Алексей Сергеевич |
СОШ № 135 с углубленным изучением
предметов области «Технология» г. Перми |
Курдина Наталия Анатольевна |
СОШ № 9 им. А.С.Пушкина с углублённым
изучением предметов физико-математического цикла г. Перми
|
Курепина Венера Алексеевна |
Павловская ООШ Луховицкого района
Московской области |
Ластовыря Людмила Федоровна |
Хлеборобная СОШ № 5 Целинского района
Ростовской области |
Лебедева Лариса Михайловна |
СОШ № 59 г. Тольятти |
Ливанцов Виктор Алексеевич |
СОШ с. Павловка Унечского района
Брянской области |
Макаренко Ольга Викторовна |
СОШ № 337 Невского района
Санкт-Петербурга |
Мамаев Виктор Васильевич |
Специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа (VIII вида) № 25 Петроградского
района Санкт-Петербурга |
Матвиишина Ирина Васильевна |
НОШ № 279 им. Героя Советского Союза
контр-адмирала Лунина Н.А. г. Гаджиево Мурманской области |
Мельникова Ирина Анатольевна |
Гуманитарная гимназия г. Сафоново
Смоленской области |
Меркушина Марина Александровна |
СОШ № 4 р.п.Сосьва Серовского района
Свердловской области |
Михайленко Ирина Сергеевна |
СОШ № 12 им.Героя Советского Союза
А.В. Ляпидевского Белоглинского района Краснодарского края |
Михеенко Ирина Александровна |
Октябрьская СОШ № 2 Михайловского
района Рязанской области |
Моисеенко Оксана Сергеевна |
Гимназия № 35 г. Ростова-на-Дону
(Перенесена из списка участников очного тура в список лауреатов по личной просьбе. Изменение зафиксировано Протоколом заседания Оргкомитета конкурса №3 от 14.11.2011 г.) |
Морозова Нина Владимировна |
СОШ № 23 г. Рыбинска Ярославской
области |
Морозова Тамара Анатольевна |
Казанцевская СОШ с.Казанцево
Курьинского района Алтайского края |
Норцова Раиса Александровна |
Гимназия № 12 г. Белгорода |
Ольховская Ольга Александровна |
Целиннинская СОШ Краснокаменного
района Забайкальского края |
Петрухненко Нина Михайловна |
Гимназия № 10 г. Пушкино Московской
области |
Петухова Людмила Владимировна |
Синеутесовская СОШ Томского района
Томской области |
Пикалов Сергей Александрович |
СОШ с. Васильевка Воловского района
Липецкой области |
Плиев Роберт Фёдорович |
СОШ № 47 г. Владикавказа РСО-Алания |
Поляковский Гавриил Борисович |
Медвежье-Озёрская СОШ Щелковского
района Московской области |
Прокофьева Наталья Александровна |
Погорельская СОШ им.Героя Советского
Союза Н.И. Черкасова Зубцовского района Тверской области |
Пупышев Николай Алексеевич |
Рахмангуловская СОШ Красноуфимского
района Свердловской области |
Пятышев Алексей Леонидович |
Евдская ООШ Красноборского района
Архангельской области (д. Городищенская) |
Регалова Татьяна Владимировна |
СОШ № 97 г. Нижнего Новгорода |
Рязанов Геннадий Петрович |
Гимназия № 23 г. Троицка Челябинской
области |
Сисина Екатерина Анатольевна |
Агаповская СОШ № 1 имени П.А.Скачкова
Агаповского района Челябинской области |
Сметанин Игорь Иванович |
СОШ № 5 г. Карпинска Свердловской
области |
Старикова Галина Васильевна |
Спас-Заулковская СОШ Клинского района
Московской области |
Степанцева Ирина Викторовна |
Красноборская СОШ Шатковского района
Нижегородской области |
Терехина Снежана Анатольевна |
СОШ № 15 г. Калуги |
Терехов Николай Владимирович |
Москаленскй лицей Москаленского района
Омской области |
Фиц Сергей Николаевич |
СОШ № 41 г. Новокузнецка Кемеровской
области |
Фоменко Галина Ивановна |
СОШ № 14 г.Азова Ростовской области |
Фотина Татьяна Анатольевна |
СОШ № 4 г.Дедовска Истринского района
Московской области |
Харисова Альфия Муллыевна |
СОШ № 3 г. Белоярский Тюменской
области, ХМАО-Югра |
Целищев Николай Евгеньевич |
СОШ с углубленным изучением отдельных
предметов № 28 им. Октябрьской революции г. Кирова |
Цыганова Ольга Юрьевна |
СОШ № 2 с.Казаки Елецкого района
Липецкой области |
Черных Нина Петровна |
СОШ № 9 имени М.И.Кершенгольца г.
Якутска |
Шахтарина Алевтина Феликсовна |
Куженерская СОШ № 2 п.Куженер
Республики Марий Эл |
Шляпкин Евгений Аркадьевич |
СОШ № 36 г.Ижевска Удмуртской
Республики |
Шогенов Руслан Хачимович |
СОШ № 1с. Нартан Чегемского района КБР |
Шурыгин Артемий Юрьевич |
Православная гимназия им.преп. Сергия
Радонежского г. Сергиев Посада Московской области |
Шутова Ирина Викторовна |
СОШ № 5 г. Вятские Поляны Кировской
области |
Щербакова Галина Дмитриевна |
Куровская гимназия Орехово-Зуевского
района Московской области |
Щуковский Сергей Валентинович |
Беломорская открытая (сменная)
общеобразовательная школа г. Беломорска Республики Карелии |
Яковлев Владимир Вячеславович |
Пригородная СОШ п. Новый Свет
Гатчинского района Ленинградской области |
Якушенко Валентина Ивановна |
Гимназия № 1 с.Глинищево Брянского
района Брянской области |