top_block
 
 

Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
   

Архив новостей


Подписка на новости  |  Новости конкурса в формате RSS

21.04.10    СМИ о конкурсе 

Интервью с участницей Всероссийского конкурса «Директор школы - 2010» Адой Бавтот (г. Калининград, МОУ СОШ № 6) на радиостанции «Балтика плюс»

Участница Всероссийского конкурса «Директор школы - 2010», директор МОУ Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов г. Калиниграда Ада Евгеньевна Бавтот рассказала о достигнутых ею успехах на посту директора  школы в интервью радиостанции «Балтика плюс».

Ада Бавтот является директором с 1988 года, с самого основания школы: «с нуля» формировала коллектив, систему работы. За 22 года ей удалось превратить свою школу в современный образовательный центр.

«Начиная с 1988 года был организован великолепный коллектив учителей-подвижников, которые хотели не просто работать, а хотели работать инновационно. Уже с первого года работы мы функционировали в режиме развития. В 1988 году мы открыли классы естественно-математического цикла. Далее мы начали эксперимент по раннему изучению иностранного языка - в начальной школе. Понимая, что хорошие знания – это еще не все, мы уделяем особое внимание созданию  условий для всестороннего развития: в 1992 году открыли в школе эстетический центр (музыкальную школу и  художественную студию). А в 1992-1997 годах начали открывать классы интеллектуально – личностного развития».

Преподавание химии, биологии, физики на должном уровне требует наличия хорошей материально-технической базы.  Решить вопрос оснащения  кабинетов дорогостоящим оборудованием помогла победа школы в 2006 году в конкурсе Национального проекта «Образование» с темой «Повышение качества образования через создание развивающей образовательной среды».

В школе особое внимание уделяется здоровью учеников. В 2008 году школа с темой «Проектирование здоровьесберегающего пространства как одно из направлений повышения качества образования» вновь стала победителем конкурса Национального проекта «Образование». На полученные деньги было приобретено спортивное оборудование, оснащен кабинет лечебной физкультуры и физиотерапевтический кабинет.

Ада Евгеньевна Бавтот  -  успешный руководитель успешной школы,  в дополнительном признании своего профессионализма она не нуждается.  Свое решение принять участие во Всероссийском конкурсе «Директор школы - 2010» она объясняет иначе:  «Проработала 22 года, накоплен интересный опыт и есть интересные подвижки, интересные результаты. Почему бы не поделиться этими результатами?»

Прослушать полную запись интервью можно здесь:


Перейти в архив новостей

 


 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Компания SELENA Международный детский центр «Артек» Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Онлайн-издание «Вести образования» ПЕДСОВЕТ.ORG
Журнал «Практика административной работы в школе» Директория.Онлайн Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»