top_block
 
 

Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
   

Архив новостей


Подписка на новости  |  Новости конкурса в формате RSS

14.01.10    Организация конкурса 

20 января 2010 года состоится пресс-конференция «На пути к новой школе. Роль директора в модернизации общего образования»

20 января 2010 года в 11:00 в пресс-центре «РИА-Новости» состоится пресс-конференция «На пути к новой школе. Роль директора в модернизации общего образования», приуроченная к старту Всероссийского конкурса «Директор школы-2010». Ведущие эксперты дадут общую оценку ситуации в сфере среднего образования, а также рассмотрят отдельные проблемы и задачи, с которыми сталкивается большинство директоров школ.

В пресс-конференции примут участие:
Калина Исаак Иосифович, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель РФ, заместитель Министра образования и науки РФ;
Кузьминов Ярослав Иванович, кандидат экономических наук, ректор Государственного университета – Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ), член Общественной палаты РФ;
Прянишников Николай Николаевич, Президент Microsoft Россия;
Рачевский Ефим Лазаревич, Народный учитель РФ, директор центра образования «Царицыно» № 548 Москвы, член Общественной палаты РФ;
Ушаков Константин Михайлович,доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и практики управленческой деятельности в образовании АПКиППРО, главный редактор журнала «Директор школы».

В ходе пресс-конференции будут обсуждаться вопросы, актуальные как для каждого директора школы, так и для системы общего образования в целом:
— Миссия современной российской школы и ресурсы, необходимые для ее реализации.
— Роль директора школы в современном образовании.
— Кадровая политика в школах, изменения в деятельности  педвузов и привлечение  к работе в школе специалистов без педагогического  образования.
— Разработка системы моральных и материальных стимулов для сохранения в школах лучших педагогов и постоянного повышения их квалификации.
— Проблемы при обучении детей-мигрантов в современных школах.
— Оплата труда педагогов в условиях кризиса.
— Повышение информационной культуры руководителя образования и проблемы информатизации школ.
— Направления модернизации образования в целях инновационного развития школ.
— Требования к безопасности современной школы.

Пресс-конференция пройдет 20 января 2010 года с 11.00 до 13.00 в Российском информационном агентстве «РИА-Новости», зал №2 по адресу: Зубовский бульвар, д.4.

Представителям СМИ для участия в пресс-конференции необходима предварительная аккредитация. По вопросам аккредитации обращайтесь к  Анастасии Луковниковой.

E-mail: a.lukovnikova@tsgmm.ru
Телефон: +7 495 964 00 80, 964 41 01, +7 916 746 1749
Аккредитация заканчивается 19 декабря 2010 года в 18:00


Перейти в архив новостей

 


 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Компания SELENA Международный детский центр «Артек» Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Онлайн-издание «Вести образования» ПЕДСОВЕТ.ORG
Журнал «Практика административной работы в школе» Директория.Онлайн Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»