top_block
 
 

Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
   

Архив новостей


Подписка на новости  |  Новости конкурса в формате RSS

14.06.18    Новости от руководителей 

В Минобрнауки России обсудили подготовку к Всероссийскому конкурсу «Директор школы»

8 июня в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось второе заседание оргкомитета Всероссийского конкурса «Директор школы».

Заседание прошло под председательством заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной. Татьяна Юрьевна обратила внимание участников на необходимость выстраивания современной системы отбора и подготовки управленческих кадров.

– В послании Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию 1 марта 2018 года отмечена особая роль директоров школ. Обращено внимание на то, что нам нужно выстроить открытую, современную систему отбора и подготовки управленческих кадров, директоров школ. От них во многом зависит формирование сильных педагогических коллективов, атмосфера в школе. И конкурс играет в этом важную роль, - сказала Татьяна Юрьевна.

Она информировала, что в этом году для участия в конкурсе зарегистрировалось 333 участника из 66 регионов страны. К участию допущено 327 человек. В настоящее время жюри заочного этапа конкурса проводит оценивание представленных на конкурс эссе. 15 июня будут объявлены 80 конкурсантов, которые примут участие во 2-м этапе заочного тура.

В ходе заседания члены оргкомитета утвердили темы конкурсного испытания «Я – директор» 2-го этапа отборочного (заочного) тура Всероссийского конкурса «Директор школы» и определили тему круглого стола для участников очного этапа конкурса.

По итогам решения жюри к 15 сентября 2018 года определятся 30 лучших директоров, которые станут участниками очного тура.

После окончания заседания оргкомитета заместитель Министра провела в режиме видеоконференции встречу с победителями и лауреатами конкурса прошлых лет. В ней приняли участие более 20 человек из разных субъектов России. Все они отметили особую значимость Всероссийского конкурса «Директор школы».

Встреча прошла в режиме доверительного диалога. Участники задали Татьяне Юрьевне вопросы по темам аттестации учителей, заработной платы и отчётности. Заместитель Министра, в свою очередь, обратила внимание директоров на активизацию взаимодействия школы и семьи.

– Сейчас в школах обучается много детей, которым необходима помощь узких специалистов. Это психологические службы, которые должны работать не только с ребёнком, но и с его семьей, - подчеркнула Т.Ю. Синюгина.

В завершении встречи Татьяна Юрьевна поблагодарила участников за откровенные ответы и за их неравнодушное отношение ко всей системе образования и выразила надежду на дальнейшую совместную работу в формате Всероссийского директорского клуба.

Оригинал >>


Перейти в архив новостей

 


 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Компания SELENA Международный детский центр «Артек» Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Онлайн-издание «Вести образования» ПЕДСОВЕТ.ORG
Журнал «Практика административной работы в школе» Директория.Онлайн Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»