top_block
 
 

Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
   

Архив новостей


Подписка на новости  |  Новости конкурса в формате RSS

20.08.10    Информационное партнерство 

Оргкомитет конкурса приглашает на XI Всероссийский августовский интернет-педсовет (23 – 27 августа, портал Pedsovet.org)

23 августа на портале Pedsovet.org открывается XI Всероссийский @вгустовский интернет-педсовет. Оргкомитет конкурса «Директор школы - 2010» и журнал «Директор школы» организуют  в рамках интернет-педсовета  несколько собственных  секций.  Их темы назовет  24 августа председатель  жюри конкурса, главный редактор  журнала «Директор школы» Константин Михайлович Ушаков в ходе своего видеоинтервью.

Интернет-педсовет – это десятилетняя традиция. Раз год в конце августа проходит живое общение по одной или нескольким актуальным для образования темам.

Все дискуссии открытые. Несмотря на виртуальный характер, их ведут на форуме реальные люди под своими реальными именами и фамилиями. При этом на «кухню образования» в сети Интернет,  в отличие от педсоветов реальных, могут заглянуть не только учителя и администраторы, но и родители, и ученики.

На свои мероприятия Всероссийский интернет-педсовет собирает десятки тысячи человек из всех регионов Российской Федерации, а также из дальнего и ближнего зарубежья.

В этом году, в Год Учителя, тема педсовета  -  «Пять степеней учителя: учитель как личность, профессионал, ученик, исследователь и гражданин».  В каждый из пяти дней будет по очереди открываться новая площадка: «Учитель как личность», «Учитель как профессионал», «Учитель как ученик», «Учитель как гражданин», «Учитель как исследователь». Благодаря команде модераторов, большинство из которых -  практикующие учителя из разных регионов страны, дискуссии будут идти круглосуточно с учетом всех часовых поясов России.

Итоги XI Всероссийского @вгустовского интернет-педсовета будут подведены в формате видеоконференции накануне международного Дня учителя, который отмечается 5 октября.

Постоянная страница XI Всероссийского августовского интернет-педсовета: http://11.pedsovet.org


Перейти в архив новостей

 


 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Компания SELENA Международный детский центр «Артек» Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Онлайн-издание «Вести образования» ПЕДСОВЕТ.ORG
Журнал «Практика административной работы в школе» Директория.Онлайн Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»