top_block
 
 

Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
   

Архив новостей


Подписка на новости  |  Новости конкурса в формате RSS

25.05.10    Организация конкурса 

Обновлена система голосования за участников номинации «Любимый директор»

С 25 мая 2010 года вводится новая система учета голосов за участников номинации «Любимый директор».

Новая система эвристического анализа протоколов голосования позволяет пресекать неэтичные способы голосования за участников номинации. Раз в сутки система осуществляет проверку протоколов голосования, в ходе которой голоса, предположительно отданные за участника с использованием жульнического программного обеспечения, будут аннулироваться.

До ввода новой системы, по аналогичному принципу был осуществлен пересчет голосов, отданных за участников до 25 мая 2010 года. Необходимость подобных мер была вызвана тем, что голосование за некоторых участников номинации осуществлялось некорректными способами. К примеру, с использованием программ, которые автоматически генерируют вместо реального уникального IP-адреса компьютера IP-адреса других узлов Интернета, что позволяет обойти стандартную проверку в алгоритме голосования, которая препятствует повторному голосованию с одного и того же IP-адреса чаще, чем раз в сутки, а также другие программы. Для наиболее корректного пересчета голосов был произведен анализ подобных действий нарушителей и выявлены алгоритмы, которые позволили отследить и аннулировать «цепочки» недобросовестных голосов.

Новая система позволит не допускать подобных действий, оперативно маркируя и блокируя такие голоса.

Оргкомитет приносит извинения участникам и голосующим за доставленные неудобства и выражает надежду, что новая система обеспечит наиболее корректный подсчет голосов. В свою очередь, просим участников номинации помочь нам в борьбе за чистоту голосования, не содействовать и пресекать недобросовестные мероприятия по поддержке номинантов. Условия номинации разрешают повторное голосование не чаще чем раз в сутки и позволяют бороться за победу чистыми и уважительными по отношению к другим участникам способами.

Напоминаем, итоги голосования за участников номинации будут подведены 1 октября 2010 года и обнародованы одновременно с результатами первого этапа конкурса.


Перейти в архив новостей

 


 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Компания SELENA Международный детский центр «Артек» Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Онлайн-издание «Вести образования» ПЕДСОВЕТ.ORG
Журнал «Практика административной работы в школе» Директория.Онлайн Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»