Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
 

 

Итоги первого тура Всероссийского конкурса «Директор школы-2012»

1 октября завершился первый, заочный тур Всероссийского конкурса «Директор школы — 2012».

356 конкурсантов из 61 региона России прислали свои заявки на участие в конкурсе. Их работы – эссе – в ходе заочного тура оценивали эксперты, отмечая наиболее яркие управленческие решения различных проблем, предлагаемых участниками. В этом году Оргкомитет расширил состав экспертов за счет участников-финалистов прошлых двух лет. Это позволило получить наибольшее количество оценок и комментариев от руководителей ОУ, управленческие достижения которых уже отмечены нашими призами и дипломами.

В результате экспертной работы с конкурсными эссе были определены 30 конкурсантов из 22 регионов России, которые приглашаются в конце ноября в Москву, где продолжат борьбу во втором, очном туре за звание «Лучший директор школы — 2012».

Напоминаем, что очный тур и финальные мероприятия состоятся 27-29 ноября 2012 года в Москве в Общественной палате РФ.

Мы поздравляем участников, вышедших во второй тур конкурса, и ждем встречи с ними в Москве!


 

Путевку в очный тур и приглашение в Москву завоевали:

 Ахьядов Руслан Хасаинович

МБОУ гимназия № 7 г. Грозного Чеченской Республики

 Белова Елена Николаевна

МБНОУ лицей № 22 г. Белово Кемеровской области

 Бешлиян Анна Александровна

МБОУ Чалтырская СОШ № 3 с. Чалтырь Мясниковского района Ростовской области

 Борькин Валерий Михайлович

МКОУ Лотошинская СОШ № 2 Московской области

 Гольдарб Ольга Леонидовна

МБОУ НОШ № 29 им.Героя Советского Союза О.П. Матвеева г. Тулы

 Гришина Галина Васильевна

МБОУ СОШ № 30 г. Уссурийска Приморского края

 Гулиев Ханафи Османович

МОУ СОШ № 2 г. Тырныауза Кабардино-Балкарской Республики

 Дитрих Лилия Анатольевна

МКОУ Шайковская СОШ № 2 Кировского района Калужской области

 Долов Андрей Алексеевич

МОУ СОШ № 30 г. Пензы

 Ефименко Андрей Владимирович

МБОУ СОШ № 220 г. Заречного Пензенской области

 Загрудненко Оксана Викторовна

МКОУ СОШ № 11 г. Тавды Свердловской области

 Зверева Татьяна Ивановна

НОЧУ СОШ «Феникс» г. Москвы

 Зеленская Нина Александровна

МБОУ Излучинская СОШ №1 Нижневартовского района ХМАО - Югры

 Иващенко Юрий Александрович

директор Конзаводской СОШ Зерноградского района Ростовской области

 Кондратьев Сергей Николаевич

МОУ Ивняковская СОШ Ярославского района Ярославской области

 Кофанова Марина Анатольевна

МАОУ Панковская СОШ Новгородского района Новгородской области

 Крошихин Алексей Геннадьевич

МБОУ СОШ № 13 г. Норильска Красноярского края

 Кузнецов Владимир Сергеевич

МБОУ СОШ № 56 им. Героя Советского Союза И.П. Потехина г. Тулы

 Ламеко Елена Петровна

МБОУ Новоильинская СОШ Шегарского района Томской области

 Малицкий Вячеслав Алексеевич

МБОУ СОШ № 21 г. Канска Красноярского края

 Матвиишина Ирина Васильевна

МБОУ ООШ № 279 им.Героя Советского Союза контр-адмирала Лунина Н.А. г. Гаджиево Мурманской области

 Митрошина Тамара Ильинична

МКОУ Павловская СОШ Брединского района Челябинской области

 Михайлова Галина Сергеевна

МБОУ вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 2 города Мончегорска Мурманской области

 Попова Елена Валентиновна

ГБОУ С(к)ОШИ «Перспектива» г. Новокуйбышевска Самарской области

 Пратусевич Максим Яковлевич

ГБОУ Физико-математический лицей № 239 г. Санкт-Петербурга

 Сибирцева Екатерина Александровна

МБОУ гимназия № 9 г. Екатеринбурга

 Тимерманис Валентина Анатольевна

ГБОУ гимназия № 67 г. Санкт-Петербурга

 Фиц Сергей Николаевич

МБОУ СОШ № 41 г. Новокузнецка Кемеровской области

 Шваб Евгений Владимирович

МАОУ Малозоркальцевская СОШ Тобольского района Тюменской области

 Шишкина Татьяна Яковлевна

МАОУ гимназия № 26 г. Челябинска

Кроме профессиональных конкурсных испытаний финалисты примут участие в мастер-классах и круглых столах, а также в финальной церемонии награждения.

Участников ждут призы от Оргкомитета, компаний-спонсоров и партнеров.

Оргкомитет определил также 100 лауреатов конкурса, которым по окончании конкурсных мероприятий будет выслан диплом лауреата. Остальные конкурсанты, выбывшие после первого этапа экспертизы, получат сертификаты участников.

 

Лауреаты конкурса:

Аленина Елена Алексеевна

 директор гимназии № 2 г. Артёма Приморского края

Андриянова Мария Васильевна

 директор СОШ с.  Старая  Степановка Пензенской области

Анисимова Раиса Алексеевна

 директор СОШ № 1279 с углубленным изучением английского языка г. Москвы

Атакуева Нуржан Манафовна

 директор СОШ с.п. Былым Кабардино-Балкарской Республики

Афанасьева Ирина Викторовна

 директор лицея № 373 г. Санкт-Петербурга

Балагурова Марина Ивановна

 директор СОШ № 4 г.Ленска Республики Саха (Якутия)

Бальгишиева Марухан Казуевна

 директор Калининской СОШ Республики Дагестан

Бахтина Ольга Валентиновна

 директор Снежногорской СОШ Амурской области

Башкиров Олег Юрьевич

директор вечерней школы с. Тахтамыгда при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Амурской области

Баянов Рустям Салимович

директор республиканского политехнического лицея-интерната г. Кумертау Республики Башкортостан

Бредихин Александр Николаевич 

директор СОШ № 33 с углубленным изучением отдельных предметов г. Старый Оскол Белгородской области

Булгакова Ирина Владимировна

директор Каратузской СОШ Красноярского края

Бутусова Тамара Алексеевна

директор СОШ № 59 п. Белозерный Ростовской области

Бухольцева Оксана Васильевна

директор СОШ № 11 г. Северобайкальска Республики Бурятия

Вагнер Татьяна Александровна

директор Ракитянской СОШ № 2 Белгородской области

Верц Сергей Петрович

директор Гляденской СОШ Назаровского района Красноярского края

Винокурова Екатерина Алексеевна

директор Ломовской СОШ д. Дюдьково Рыбинского района Ярославской области 

Водяха Ольга Ивановна

директор Большехаланской СОШ Корочанского района Белгородской области

Волохо Ирина Вячеславовна

директор открытой СОШ № 92, г. Железногорска Красноярского края

Волынчук Мила Николаевна

директор образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центр лечебной педагогики «Цветик – семицветик» г. Великий Новгород

Воронов Андрей Рудольфович

директор СОШ № 6 г. Кирова Калужской области

Галушкин Александр Евгеньевич

МБОУ Калининская СОШ п. Царева Тотемского района Вологодской области

Гарипова Зульфира Заинитдиновна

директор СОШ № 101 с углубленным изучением экономики г. Уфа Республики Башкортостан

Гончарова Светлана Владимировна

директор Троицкой СОШ Губкинского района Белгородской области

Долженко Борис Геннадьевич 

директор СОШ № 4 г. Ишима Тюменской области

Домбровская Галина Дмитриевна 

директор центра образования "Альянс" п. Харик Куйтунского района Иркутской области

Дорофеева Татьяна Юрьевна

директор Майской ООШ с. Майское Киреевского района Тульской области 

Дроздова Татьяна Николаевна 

директор СОШ № 15 г. Калуги

Дынькова Людмила Викторовна 

директор Гимназии "Логос" г. Чудово Новгородской области

Елтышева Вера Геннадьевна 

директор СОШ № 22 г. Асбест Свердловской области

Ермоленко Валентина Алексеевна 

директор лицея им. В.Г.Сизова г. Мончегорска Мурманской области

Ермоленко Юлия Георгиевна 

директор СОШ № 63 г. Барнаула Алтайского края

Ермошина Надежда Ивановна 

директор СОШ № 2 с.Чугуевка Чугуеского района Приморского края

Жихарева Татьяна Александровна 

директор СОШ № 94  г. Красноярска

Захарова Ирина Владимировна 

директор  СОШ № 35 г. Краснодара

Зотова Елена Борисовна 

директор Центра образования № 324 "Жар-птица" г. Москвы

Иващенко Юрий Александрович 

директор Конзаводской СОШ Зерноградского района Ростовской области

Канаметова Индира Хасановна 

директор СОШ № 2 с.п. Куба Баксанский района Кабардино-Балкарской Республики

Козловцева Анна Викторовна 

директор СОШ № 28 г.Белгорода

Корепина Альфия Ринатовна 

директор СОШ № 10 г. Кумертау Республики Башкортостан

Корнева Маргарита Ивановна 

директор Гимназии № 44 г. Сочи Краснодасрского края

Корякин Александр Сергеевич 

директор Веселолопанской СОШ Белгородского района Белгородской области

Кособродова Ирина Николаевна 

директор Чермошнянской ООШ Медвенского района Курской области

Кривов Сергей Петрович 

директор СОШ № 9 г. Алексина Тульской области

Кулик Александр Станиславович 

директор СимоновскойСОШ Заокского района Тульской области

Кулимова Валентина Васильевна 

директор Женской гимназии г.Сыктывкара Республика Коми

Куляпин Алексей Сергеевич 

директор СОШ № 135 с углублённым изучением предметов образовательной области "Технология" г. Перми

Курчина Валентина Дмитриевна 

директор Городищенской СОШ с углублённым изучением отдельных предметов Стаооскльского района Белгородской области

Лагода Елена Владимировна 

директор СОШ с. Раковки Уссурийского района Приморского края

Ламанова Ирина Николаевна 

директор СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов г. Белгорода 

Ластовка Галина Викторовна 

директор Бурановской СОШ Романовского района Алтайского края

Лесняк Татьяна Александровна 

директор СОШ № 7  г. Ачинска Краснояского края

Литвинова Ирина Николаевна 

директор Лицея № 230 г. Заречного Пензенской области

Мамаев Виктор Васильевич 

директор  специальной (коррекционной) общеобразовательной школы (VIII  вида) № 25 г. Санкт-Петербурга

Маркина Наталья Станиславовна 

директор СОШ № 2 Усть-Лабинского района Краснодарского края

Матросова Татьяна Михайловна 

директор лицея № 393 г. Санкт-Петербурга

Медведюк Светлана Васильевна 

директор специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида п. Светлополянск Верхнекамского района Кировской области

Нестеренко Елена Васильевна 

директор Покровской СОШ Октябрьского района Приморского края

Нехорошев Сергей Александрович 

директор СОШ с. Соловцово Иссинского района Пензенской области

Новикова Татьяна Владимировна 

директор Гимназии № 3 г. Перми

Овсиевский Александр Георгиевич 

директор Гимназии № 40 г. Барнаула Алтайского края

Олькин Владимир Дмитриевич 

директор СОШ № 1 г. Ишима Тюменской области

Ольховская Ольга Александровна 

директор Целиннинской СОШ Краснокаменского района Забайкальского края

Панченко Светлана Анатольевна 

директор СОШ № 2 г. Строитель Белгородской области

Папакин Игорь Михайлович 

директор СОШ № 107 "Экология и диалектика" Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону

Пастухова Светлана Владимировна 

директор СОШ с. Воскресеновка Тымовского района Сахалинской области

Пашова Ирина Юрьевна 

директор Акбулакской СОШ № 1 Акбулакского района Оренбургской области

Пеллинен Ольга Михайловна 

директор Степновской СОШ Назаровского района Красноярского края

Петрова Зинаида Ивановна 

директор Таврической гимназии Таврического района Омской области

Пичугина Ирина Николаевна 

директор Каширской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида Каширского района Московской области

Плохотнюк Елена Владимировна 

директор СОШ № 12 станицы Ленинградской Краснодарского края

Полякова Любовь Николаевна 

директор Ярковской СОШ Тюменской области

Потатуева Валентина Олеговна 

директор лицей № 11 "Естественнонаучный" г. Ростова-на-Дону

 

Потёкина Юлия Константиновна

 

директор СОШ № 8  г. Прохладный  Кабардино-Балкарской республики

 

Прокофьева Людмила Николаевна 

директор Гимназии г. Малоярославца Калужской области

Пугачёва Ирина Владимировна 

директор НОУ Школа-интернат № 19 г. Новокузнецка Кемеровской области

Рябова Ирина Анатольевна 

директор СОШ №  5 г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа

Рядченко Сергей Иванович 

директор специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида № 162 г. Москвы

Салимгареева Айсылу Узбековна 

директор СОШ с. Старокалмашево Чекмагушевского района Республики Башкортостан

Селиванов Андрей Алексеевич 

директор СОШ "Гармония" с углубленным изучением иностранных языков г. Великого Новгорода

Сергеев Владимир Егорович 

директор СОШ с. Бердяш Зилаирского района Республики Башкортостан

Серикова Марина Владимировна 

директор СОШ № 2 п. Пангоды Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа

Сидор Галина Алексеевна 

директор Плавской СОШ №2 Тульской области

Спивак Светлана Юрьевна 

директор СОШ №1 г. Ачинска Красноярского края

Тарасова Тамара Ивановна 

директор Белоколодезской СОШ Вейделевского района Белгородской области

Тимакова Елена Викторовна 

директор ООШ № 3 г. Камешково Владимирской области

Тымченко Елена Юрьевна 

директор многопрофильной гимназии № 13 г. Пензы

 

Фоменко Галина Ивановна 

директор СОШ № 14 г. Азова Ростовской области

Хабарова Наталья Павловна 

директор СОШ №12 г. Горно-Алтайска Республики Алтай

Харитченко Людмила Андреевна 

директор Борисовской СОШ № 1 пгт. Борисовка Белгородской области

Харламова Надежда Валентиновна 

директор СОШ № 30 г. Новоалтайска Алтайского края

Хватаева Любовь Николаевна 

директор Киземской специальной (коррекционной)  общеобразовательной школы-интерната Устьянского района Архангельской области

Худайдатов Фанис Фуатович 

директор гимназии с. Кармаскалы Кармаскалинского района Республики Башкортостан

Черкасова Наталья Ивановна 

директор Идринской СОШ Красноярского края

Чернышова Юлия Владимировна 

директор СОШ № 14 г. Кузнецка Пензенской области

Чиганова Елена Анатольевна 

директор Красноярской университетской гимназии №  1 - " Универс" Красноярского края

Чуприна Анжелика Николаевна 

директор Илькинской СОШ Меленковского района Владимирской области

Швец Мария Тимофеевна 

директор Ореховской СОШ Бурлинского района Алтайского края

Шевченко Инга Станиславовна 

директор лицея № 101 г. Санкт - Петербурга

Шкрабалюк Татьяна Пантелеймоновна 

директор СОШ №31  г. Сыктывкара Республики Коми

Яковлева Елена Вячеславовна 

директор Дергаевской СОШ № 23 Раменского района Московской области

 

 

Участники второго (очного) тура
Участники второго (очного) тура
(30 человек)

скачать | посмотреть

Участники второго (очного) тура
Лауреаты конкурса
(100 человек)

скачать | посмотреть

 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Фонд Олега Дерипаска «Вольное дело»   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Общественная палата Российской Федерации
Московский международный салон образования Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Международный детский центр «Артек» Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Объединённая издательская группа «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ» Сингапурский профсоюз учителей
Компания SELENA Туристическая компания Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Телевизионный канал «Просвещение» ПЕДСОВЕТ.ORG
Журнал «Практика административной работы в школе» Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке» Директория.Онлайн

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»