Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
   

История конкурса:         Официальные результаты 2010    Фото- и видеоматериалы 2010

 
 

 

Итоги конкурса «Директор школы - 2010»

В Общественной палате РФ завершился второй (очный) тур конкурса «Директор школы — 2010». На финал в Москву прибыли 10 победителей первого этапа и 21 конкурсант-эксперт, которые приняли участие в работе жюри.

Уникальный формат заключительного этапа до последнего дня держался в секрете и стал известен лишь 23 ноября, в день проведения финальных испытаний. Согласно творческому заданию, участники получили возможность «виртуально» обратиться к известным отечественным и зарубежным представителям органов власти, экспертам в сфере образования и науки с просьбой решить проблему, актуальную для профессиональной деятельности директора или для сферы образования в целом.

Итоговое место финалистов определялось на основании оценок, полученных ими в первом туре конкурса, а также на основании оценок, поставленных членами жюри и экспертной группой из 21 директора школы за выполненные финалистами конкурсные задания во время второго тура.

24 ноября 2010 года были подведены официальные итоги Всероссийского конкурса «Директор школы — 2010». Результаты конкурса были объявлены во время церемонии награждения.

Фото- и видеоотчеты о проведенных мероприятиях можно посмотреть здесь.

Победителем конкурса, обладателем звания «Лучший директор школы — 2010», диплома I степени, хрустальной медали «Лучший директор школы — 2010», денежного приза в размере 200 000 рублей и устройства iPad стал Чугалаев Ахтам Хабибзянович, директор СОШ №97 г. Ижевска

Диплом II-й степени, денежный приз в размере 120 000 рублей и устройство iPad получил Бабетов Алексей Алимович , директор Гимназии № 210 «Корифей» г. Екатеринбурга

Диплом III-й степени, денежный приз в размере 80 000 рублей и устройство iPad получила Меньшикова Анна Владимировна, директор СОШ № 279 г. Санкт-Петербурга

 

Остальные 7 участников очного тура стали призерами конкурса и получили дипломы призеров, денежные премии в размере 30 000 рублей, а также устройства iPad. Вот их имена:

Ардабьев Владимир Николаевич

Лицей г. Уварово Тамбовской области

Бетчер Татьяна Ильинична

Гимназия № 2 г. Екатеринбурга

Великов Андрей Владимирович

СОШ № 43 г. Новоуральска Свердловской области

Мирошников Владимир Викторович

Заброденская СОШ Калачеевского района Воронежской области

Морозова Нина Викторовна

Деревянкская СОШ № 5 Прионежского района Республики Карелии

Мухаев Михаил Петрович

Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III вида № 33 г. Новочеркасска Ростовской области

Немирич Татьяна Николаевна

ООШ № 16 дер. Кулиш Чунского района Иркутской области

Все денежные призы и устройства iPad были предоставлены генеральным партнером конкурса Фондом Олега Дерипаска «Вольное дело».

21 конкурсант, которые в качестве экспертов приняли участие в работе жюри второго (очного) тура, также стали призерами, и получили дипломы призеров, подарки от Оргкомитета, спонсоров и партнеров конкурса. Их имена:

Борисов Владимир Анатольевич

СОШ № 17 г. Санкт-Петербурга

Востриков Игорь Егорович

СОШ с. Стегаловка Долгоруковского района Липецкой области

Вяткина Татьяна Олеговна

СОШ № 168 г. Екатеринбурга

Зайцева Елена Владимировна

Заозерская СОШ № 10 Прионежского района Республики Карелии

Исаева Инна Владиславовна

Гимназия № 5 г. Чебоксары

Каменский Алексей Михайлович

Лицей № 590 г. Санкт-Петербурга

Конгиев Юнус Махмудович

СОШ № 3 станицы Ассиновская Сунженского района Чеченской Республики

Лапков Алексей Викторович

Лицей № 6 «Перспектива» г. Красноярска

Могильников Иван Петрович

Лицей № 1 с. Большеустьикинское Мечетлинского района Республики Башкортостан

Напреенко Александр Викторович

Брянский городской лицей № 2 г. Брянска

Нерадовская Наталья Павловна

СОШ № 1 пос. Онохой Заиграевского района Республики Бурятии

Пименов Александр Юрьевич

ЦО № 975 г. Москвы

Плужник Антонина Борисовна

СОШ № 253 г. Санкт-Петербурга

Ползунов Станислав Викторович

СОШ № 57 г. Новоуральска Свердловской области

Полищук Галина Николаевна

СОШ № 6 г. Маркса Саратовской области

Разетдинова Галина Гикрамовна

Лицей № 17 г. Сухой Лог Свердловской области

Родина Марина Александровна

СОШ № 17 г. Калуги

Сахарова Галина Леонидовна

Кульневская ООШ Жирятинского района Брянской области

Сверделко Валентина Владимировна

СОШ с. Высокое Унечского района Брянской области

Семенская Елена Дмитриевна

Строевская ООШ Путятинского района Рязанской области

Хаблиева Алла Темировна

СОШ № 8 г. Беслана Республики Северная Осетия — Алания

 Оргкомитет, компании спонсоры и партнеры конкурса вручали призы в следующих номинациях:

  • за внедрение информационных технологий в образовательный процесс – призы от компании Microsoft;

  • за инновационный подход к управлению – призы от Оргкомитета конкурса;

  • за формирование позитивного имиджа школы и привлечение внешних партнеров – призы от Оргкомитета конкурса;

  • за управленческий профессионализм в преодолении критических ситуаций и вклад в патриотическое воспитание учащейся молодежи – приз от Российского союза молодежи;

  • приз самому молодому директору-призеру, номинация «Управленческий дебют» – от Института управления образованием Российской академии образования;

  • за формирование воспитательной системы образовательного учреждения – призы от Оргкомитета;

  • за успехи в развитии социального партнерства в образовательном учреждении – приз от Профсоюза работников народного образования и науки РФ;

  • за эффективную организацию процесса обучения педагогов в образовательном учреждении и личное стремление к повышению управленческой компетентности – приз от Московской высшей школы социальных и экономических наук;

  • за использование передовых интерактивных технологий призы от компании Promethean.

 

 

Участники, допущенные ко второму туру в формате MSWord
Участники,
допущенные
ко второму туру
(10 человек)


Гости финальных мероприятий в формате MSWord
Приглашенные
эксперты
(21 человек)


Лауреаты конкурса в формате MSWord
Лауреаты
конкурса
(98 человек)

 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Фонд Олега Дерипаска «Вольное дело»   «Рыбаков Фонд»   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Общественная палата Российской Федерации
Московский международный салон образования Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Международный детский центр «Артек» Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Корпорация «Российский учебник» Сингапурский профсоюз учителей
Компания SELENA Туристическая компания Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Телевизионный канал «Просвещение» ПЕДСОВЕТ.ORG МЕЛ
Журнал «Практика административной работы в школе» Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке» Директория.Онлайн

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»