top_block
 
 

Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
   

Архив новостей


Подписка на новости  |  Новости конкурса в формате RSS

05.05.10    Организация конкурса 

Оргкомитет Всероссийского конкурса «Директор школы-2010» завершил регистрацию участников и прием конкурсных материалов

Рады сообщить, что получили около 700 конкурсных работ, в которых директора школ из разных регионов России описывают свои практические достижения в области управления школой и свой опыт успешного решения критически важных для данной школы проблем.  Конкурс привлек самых разных участников, среди которых - директора небольших сельских школ, частных лицеев и гимназий, крупных региональных образовательных центров, коррекционных школ-интернатов, вечерних школ, школ надомного обучения и других.     

Все присланные материалы направлены на рассмотрение экспертам.  1 октября  будут названы имена участников, прошедших во второй (очный) тур конкурса.

Председатель жюри конкурса, д.п.н., профессор кафедры теории и практики управленческой деятельности в образовании АПКиППРО, главный редактор журнала «Директор школы» Константин Михайлович Ушаков поделился первыми впечатлениями от присланных работ:

«Конкурсные материалы отражают целый спектр проблем, вопросов и задач, стоящих сегодня перед директорами школ. Это и модернизация учебного процесса, и обновление и перестройка школьных зданий, и кадровые решения, и вопросы повышения квалификации учителей, и сетевое взаимодействие школ. Кроме того, многие директора сельских школ рассказывают об опыте возрождения социокультурных центров на базе школ, укрепляющих положение самих сел.  Есть работы, в которых подняты вопросы нравственного и военно-патриотического воспитания детей, не обошли стороной и тему духовного образования ребят. Многие работы достойны того, чтобы их прочитало как можно больше людей. И хотя победителем может быть только один, мы обязательно предложим авторам самых интересных управленческих решений поделиться опытом со своими коллегами из других регионов на страницах наших журналов».

Спасибо всем участникам за то, что нашли время и, главное, желание рассказать нам о своих достижениях в области управления общеобразовательным учреждением, поделиться своими наработками и опытом. На протяжении всего периода проведения конкурса мы будем освещать описанные в конкурсных работах проблемы и доказавшие свою эффективность способы их решения на сайте конкурса, в журналах «ИФ Сентябрь»  и с помощью наших информационных партнеров. Напоминаем, что у вас есть возможность общаться в режиме online  с другими участниками и членами оргкомитета в разделе «Дискуссии» на нашем сайте.

Спасибо всем, кто поддерживает наших конкурсантов и следит за их успехами. Обращаем ваше внимание:  голосование  на сайте конкурса в номинации «Любимый директор»  продолжается. 


Перейти в архив новостей

 


 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Компания SELENA Международный детский центр «Артек» Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Онлайн-издание «Вести образования» ПЕДСОВЕТ.ORG
Журнал «Практика административной работы в школе» Директория.Онлайн Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»