top_block
 
 

Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
   

Архив новостей


Подписка на новости  |  Новости конкурса в формате RSS

20.10.16     

Школа «Летово» объявила о начале набора учеников со всей России

Некоммерческая частная школа-пансион для одаренных и мотивированных детей «Летово» с 20 октября открывает прием заявок на обучение.

Принять участие в конкурсном отборе смогут дети со всей России: если уровень семейного дохода не позволяет родителям оплатить обучение, то талантливые дети смогут учиться и жить в школе-пансионе бесплатно. 

«Летово» – это частная школа, потому что школу мы строим своей командой, а некоммерческая она потому, что мы не собираемся на ней зарабатывать», – пояснил инициатор и меценат проекта Вадим Мошкович, совладелец группы компаний «Русагро». «Я стал успешным в этой стране, и это – мой возврат долга, как я это вижу», –заявил Мошкович. 

Для выделения стипендий на частичное или полное покрытие расходов на обучение и проживание учеников в школе-пансионе Мошкович создал эндаумент-фонд в 150 млн долларов. Еще 50 млн долларов будет потрачено на строительство самой школы. «Обучение в школе будет бесплатным для тех, кто не сможет за него заплатить. Мы будем смотреть, в первую очередь, на способности ребенка», – сказал Мошкович. А в будущем, по его словам, дети, которым школа даст путевку в жизнь, сами могут стать ее меценатами. 

Обучение в школе будет билингвальным: основные занятия будет проходить на русском языке, отдельные предметы и проекты будут преподаваться на английском. Для каждого ученика создается индивидуальная образовательная траектория, которая включает обязательные предметы, дисциплины по выбору и специальные курсы. Высокие академические результаты позволят выпускникам поступить в лучшие вузы России и мира, включая МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, НИУ ВШЭ, Оксфорд, Кембридж и Гарвард.

Команда учителей «Летово» будет состоять из 200 человек, из них 30 уже прошли конкурсный отбор и участвуют в разработке образовательных программ. 

Прием заявок на обучение учащихся в 9 класс 2017 учебного года и в 7-8 классы 2018 года уже открыт на сайте школы. Родители талантливых и мотивированных детей вне зависимости от региона проживания и уровня дохода семьи могут подать заявку на обучение. В школе ждут детей с отличными оценками по основным предметам, хорошим уровнем английского языка, активных во внеучебной деятельности и демонстрирующих разнообразные интересы.

Первый набор будет состоять из двух потоков. В школе ждут заявок от семей нынешних восьмиклассников: они поступят в девятый класс «Летово». Их обучение начнется в сентябре 2017 года на базе одной из лучших московских школ. Там они проведут один учебный год до официального открытия «Летово» в сентябре 2018 года.
Параллельно будут проходить вступительные испытания для школьников, которые сейчас учатся в пятых и шестых классах – их обучение начнется через год, 1 сентября 2018 года. До открытия школы для них будут организованы бесплатные обучающие мероприятия, семинары, мастер-классы и летние школы.

Школа «Летово» располагается на территории площадью 20 Га в экологически чистом районе Новой Москвы. Также предполагается благоустройство 40 Га лесного массива, прилегающего к территории кампуса школы. 

Пресс-служба школы «Летово»: Ольга Николаенко, +7-925-772-67-20, on@atlascomm.ru

Видео с пресс-конференции руководителей школы по ссылке.


Перейти в архив новостей

 


 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Компания SELENA Международный детский центр «Артек» Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Онлайн-издание «Вести образования» ПЕДСОВЕТ.ORG
Журнал «Практика административной работы в школе» Директория.Онлайн Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»