top_block
 
 

Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
   

Архив новостей


Подписка на новости  |  Новости конкурса в формате RSS

22.01.15     

Профессиональный стандарт педагога. За и против

Стандартизация – процесс постоянный в любом ремесле. Сегодня мы переживаем период активной новой стандартизации в системе общего образования. В этой связи, в первом номере журнала «Директор школы» предложено достаточно аргументированное и конструктивное обозначение нестыковок в профессиональном стандарте педагога, его плюсы и минусы.

Полный текст статьи доступен здесь.

Кроме того, в новом номере.

Конкурсное эссе абсолютного победителя Всероссийского конкурса "Директор школы-2014" директор МКСКОУ «Школа-интернат №15 города Ижевска»  Сираева Наила Рафиковича.

"Весной 2010 года ко мне в кабинет пришли старшеклассники и обратились с необычной просьбой: "Помогите нам. Мы хотим заниматься горнолыжным спортом и участвовать в олимпийских играх!"Я был крайне удивлен. Ребята объяснили мне, что их поразили выступления спортсменов на паралимпийских играх в городе Ванкувере.  Единственное, что я мог ответить тогда мальчишкам и девчонкам: "Давайте попробуем!" В том далеком 2010 году я себе и представить не мог, какие серьезные трудности нас ждут впереди…".

Полный текст материала можно найти здесь.

Подробное содержание номера можно найти на сайте журнала "Директор школы".

Подписаться на издание можно на сайте или в редакции по тел. 8(495) 710-30-01.


Перейти в архив новостей

 


 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Компания SELENA Международный детский центр «Артек» Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Онлайн-издание «Вести образования» ПЕДСОВЕТ.ORG
Журнал «Практика административной работы в школе» Директория.Онлайн Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»